Омский «Нефтяник» завершил южный выезд поражением в Ставрополе

Во вторник, 26 октября, омские баскетболистки уступили в чемпионате России «Ставропольчанке-СКФУ». Счёт встречи – 64:68.

В первом матче омички выиграли вообще без вопросов. Фото пресс-службы БК "Ставропольчанка-СКФУ"

Во вторник, 26 октября, омские баскетболистки сыграли на выезде второй матч в чемпионате российской женской Суперлиги-1 против «Ставропольчанке-СКФУ» и уступили 64:68. Счёт по периодам – 17:20, 19:13, 16:17, 12:18. Поражение тем более обидно, что в первом матче омички убедительно выиграли 74:46. Таким образом из четырёх выездных игр на юг «Нефтяник» победил в трёх. Ранее «МК в Омске» писал о выигрыше у новочеркасского «Платова».

Как сообщила пресс-служба команды, в первой четверти соперники атаковали диаметрально противоположно. Гостьи старались использовать силу своих центровых – из них выделялись Мукатаева и Зайцева. Южанки же бросали в корзину нашей команды из-за дуги, что им неплохо удавалось: только в первом периоде у них было реализовано пять дальних бросков.

Но во втором периоде стало понятно, что победит тот, кто надёжнее сыграет в обороне. Нападение же у обеих команд изменилось. «Ставропольчанка» выдала лишь один трёхочковый. Да и у «волчиц» атаки из-под кольца удаваться перестали.

В результате всё решилось в четвёртом отрезке. Омичкам больше всего помешало много собственных фолов. 19 раз соперник получал право на штрафные броски, а у сибирячек оказалось только два точных броска в исполнении Антошиной. Ну и помешало обилие промахов и необязательных ошибок в концовке.

При этом по 15 очков заработали самые результативные игроки у «нефтяных» - Светлана Крамар и Марина Шевелёва.

Далее омский клуб сыграет 2-3 ноября также на выезде с «Казаночкой».