Омский боец ММА Пётр Ян блестяще выиграл титул чемпиона UFC

Омский боец Пётр Ян стал временным чемпионом турнира UFC. Произошло это по итогам его боя в ночь на воскресенье, 31 октября, в Абу-Даби. Встреча была одной из главных на турнире UFC 267.

Омский боец ММА Пётр Ян блестяще выиграл титул чемпиона UFC
Пётр Ян. Фото: GETTY IMAGES

В ночь на воскресенье, 31 октября, в Абу-Даби на турнире UFC 267 омский боец Пётр Ян выиграл в весе до 61,2 кг. Его бой с американцем Кори Сэндхагеном был одним из главных в программе соревнований — оппоненты оспаривали титул временного чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

Изначально Ян должен был биться с Алджаменом Стерлингом, но тот снялся с поединка из-за проблем со здоровьем после перенесённой операции.

Поединок продлился пять раундов и по итогам его судьи единогласно отдали победу омичу. «Сейчас я эмоционально опустошён. Пояс - это приятная конечная станция проделанной работы. На таком уровне побеждает бойцовский интеллект, спортивное IQ. Бойцы досконально изучают другу друга, и ты должен собрать всё что есть в кулак», - заявил боец журналистам после поединка.

Напомним, ранее, совсем недавно в Москве выиграл свой бой уже на турнире Bellator другой омич — Алексей Шуркевич. Он одолел соперника из Армении Грачика Бозиняна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру