Каратистка из Омска Дарья Могилева завоевала золото первенства Европы по каратэ киокусинкай

«Копилка достижений» Дарьи Могилевой из Омска пополнилась золотой наградой. Звание «Мастер спорта России» и медаль девушка заслужила на первенстве Европы по каратэ киокусинкай в Польше.https://omsk.mk.ru/sport/2021/11/14/voleybolistki-omi-krupno-ustupili-doma-chempionu-vysshey-ligi-a.html

На соревнованиях, которые прошли 13 и 14 ноября, Дарья Моглилева выступала за Омскую область. В Катовице (Польша) она стала обладательницей «золота» в возрастной категории «16-17 лет». Также девушка выполнила норматив мастера спорта России по каратэ киокусинкай.

По информации регионального минспорта, Дарья получила награду первенства в разделе «ката». Участниками чемпионата и первенства по каратэ киокусинкай стали спортсмены из 22-х стран Старого Света. Всего в Катовице собралось более 1000 человек.

Также в пресс-службе ведомства сообщили, что в декабре, после своего совершеннолетия, омичка перейдёт во взрослую категорию. Выступать на новом уровне она будет уже в январе -  на чемпионате Сибирского федерального округа, который пройдёт в Новокузнецке.

Ранее волейболистки "Оми" уступили чемпиону высшей лиги "А".