«Омские Крылья» дома уступили «Соколу»

В субботу, 20 ноября, в чемпионате ВХЛ «Омские Крылья» сыграли с «Соколом» и уступили. Счёт встречи – 1:2. Гол у омичей забил Угольников.

Омичи забили в игре только один гол. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В субботу, 20 ноября, «Омские Крылья» дома в чемпионате ВХЛ сыграли с красноярским «Соколом» и потерпели поражение 1:2. Гол у омичей забил Александр Угольников.

Как сообщает пресс-служба ВХЛ, красноярцы приехали в Омск после обидного поражения от «Металлурга» из Новокузнецка и были настроены реабилитироваться за проигрыш. И это у них получилось.

Первый период встречи прошел без голов. А во втором «Крылья» забили в большинстве – отличился у них Александр Угольников. Однако развить успех нашей команде не удалось. С 30-й минуты они получили два удаления подряд, утомились, отбиваясь в меньшинстве, и пропустили - у «Сокола» забросил Дмитрий Цыганов.

В начале третьего периода же забил у гостей Константин Майоров и счёт стал 2:1. В итоге оказалось, что это и окончательные цифры на табло, отыграться омичи не сумели, но и гости больше не забили.

Благодаря этой победе «Сокол» продолжил серию, где он набирает очки – теперь у него таких игр 10 подряд.

«Крылья» далее сыграют 22 ноября с новокузнецким «Металлургом», в таблице ВХЛ они сейчас занимают 18-е место.

Ранее «МК в Омске» писал, что фарм-клуб «Авангарда» в ВХЛ обыграл дома тульский АКМ.