«Омские Крылья» обыграли АКМ и выдали пятую победу подряд

В воскресенье, 7 ноября, дома «Омские Крылья» в ВХЛ встретились с тульским АКМ. Обыграв его 4:3, омичи в итоге продлили свою победную серию до пяти побед.

В итоге борьбе завершилась с разницей в 1 гол. Фото пресс-службы ХК «Авангард»

В воскресенье, 7 ноября, в чемпионате ВХЛ в битве новичков сезона «Омские Крылья» победили туляков — клуб АКМ. Игра проходила в Омске. Примечательно, что так фарм-клуб «Авангарда» отметил и день рождения омского хоккея. Именно 7 ноября в 1950 году свой первый матч сыграл в чемпионатах СССР омский прародитель «ястребов» - «Спартак».

Как пишет пресс-служба ВХЛ, «крылья» одержали свою уже пятую победу подряд. В матче с «оружейниками» они провели два сильных периода, благодаря чему на второй перерыв ушли при 4:1. На третьей минуте встречи Сергей Колесников забил и сделал счёт 1:0. Гости в ответ тоже забросили, отличился Филипп Толузакова в большинстве.

После гола в свои ворота «Омские Крылья» стали атаковать ещё более старательно - и за две секунды до сирены в первом отрезке вновь вышли вперёд. И снова это был гол в большинстве.

Во втором периоде Егор Мартынов и Семен Асташевский тоже забросили и обеспечили хозяевам серьезную разницу в счете, оформив две шайбы – одну в большинстве, а другую в меньшинстве.

В заключительном отрезке туляки АКМ спасали для себя матч и устроили хороший прессинг. Это дало им установить счёт 3:4. Но не более. «Омские Крылья» всё же отстояли победу. Причём, напомним, пятую подряд!

Далее омичи в ВХЛ сыграют с «Ростовом» дома 11 ноября. В турнирной таблице лиги они сейчас на 16-м месте.

Напомним, главная команда Омска в этот знаменательный день всё же не порадовала — чемпионы КХЛ, увы, уступили в Балашихе «Динамо» из Москвы 1:3.