Боб Хартли: «Броски «Авангарда» не достигали цели»

«Авангард» в пятницу, 3 декабря, сыграл в Дубае игру чемпионата КХЛ с «Ак Барсом» и уступил 1:3. Главный тренер команды Боб Хартли оценил встречу и положительным посчитал сам факт большого числа бросков по воротам казанцев, но отметил, что они не достигали цели.  

Боб Хартли: «Броски «Авангарда» не достигали цели»
Боб Хартли. Фото: hawk.ru

Специалист поздравил команду-оппонента с победой и при этом выразил мнение, что по ходу матча омичи прибавляли после того, как в самом начале допустили много удалений. Уже во второй половине первого периода игра «Авангарда» была лучше. Он успешно нейтрализовал своё меньшинство, но когда часто удаляешься, то, конечно, и не можешь завладеть инициативой, отметил Хартли. 

Медленно, но верно чемпионы играли лучше, но их броски не достигали цели, также заявил тренер.

«Мы отлично наносили броски с пятака и с убойных позиций, но никак не могли попасть по воротам. Где-то были и нейтральные шайбы. Плюс мы совершали какие-то ошибки. Я думаю, что сильно это стало решающим фактором в игре», - приводит его цитату пресс-служба клуба.

Говоря о самом мероприятии в Дубае, Хартли назвал то, как оно прошло, великолепным, если не считать результатов игры.

«Во-первых, отлично все организовано. Я хочу поздравить всех, кто был задействован, кто готовил арену, кто готовил матч. И сегодня мы потерпели поражение. Для нас это проигрыш, но сегодня была победа для всего хоккея Континентальной хоккейной лиги», - заявил он.

Был вопрос к наставнику и о Никите Сошникове, который забил гол у омичей — о том, насколько игрок понимает систему Хартли. Как ответил наставник, игра хоккеиста становится всё лучше. Он приносит пользу в нападении. Сейчас тренеры работают с ним и над обороной. 

«Вижу, что он старается. Он здорово катается, он постоянно наносит броски. Сегодня он забросил важный гол в этом матче. Думаю, что будем продолжать работать дальше», - заявил Хартли.

Комментируя неудобство «Ак Барса» как соперника в регулярном чемпионате, тренер высказался так: игрокам он ранее говорил, что в текущем сезоне пока все матчи за Казанью. Но каждая из этих встреч, если посмотреть в любую сторону, не была при полном преимуществе казанцев. В данном матче были невероятные, убойные моменты, но не было именно точности в бросках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру