В вынесенном матче КХЛ в Дубае «Авангард» проиграл «Ак Барсу» в две шайбы

В пятницу, 3 декабря, «Авангард» сыграл с «Ак Барсом» в Дубае вынесенный матч чемпионата КХЛ и уступил 1:3. Гол у него на счету Никиты Сошникова.

Забить "Авангард" смог только в конце третьего периода. Фото: hawk.ru

В пятницу, 3 декабря, омские хоккеисты сыграли с «Ак Барсом» и потерпели поражение 1:3. Матч в рамках целого делового и спортивного форума проходил в ОАЭ.

Как сообщила пресс-служба «Авангарда», соперники начали встречу на высоких скоростях. Игра была и жёсткой, в итоге в первом периоде было много удалений. Но ни одна команда своё преимущество в голы здесь не воплотила.

При этом казанцы нанесли по воротам омичей в два с половиной раза больше бросков.

Во втором периоде у «Ак Барса» на 31-й минуте забил Галимов — он подправил шайбу после наброса Дыняка. Почти сразу далее казанцы три раза удалялись за игру высоко поднятой клюшкой. «Авангард» в большинстве, конечно, атаковал и множество раз бросал, но голкипер соперника Билялов как будто поймал кураж и забить ему всё никак не получалось. В третьем периоде же на 44-й минуте у соперника Кэмпфер открылся на дальней штанге и завершил передачу от Панюкова — 2:0. Омичи стремились всё равно атаковать, но в одной контратаке получили выход от соперника «2 в 1». Лукоянов отдал пас, а Глухов забил — 3:0. «Ак Барс» закрылся и постарался действовать по счёту.

Чемпионы всё же забили гол престижа: на 55-й минуте Сошников нанёс хороший бросок из левого круга, попав в дальнюю «девятку» в большинстве. «Авангард» штурмовал в оставшееся время ворота соперника вшестером, сам сменив вратаря на полевого игрока, но безуспешно. Счёт всё равно остался 1:3.

Далее «Авангард» сыграет 6 декабря в Балашихе против рижского «Динамо». Сейчас омичи занимают в КХЛ 11-е место с 42 очками.