Омичка завоевала золото на чемпионате России по боксу

Для омского спорта это первая в истории золотая медаль в женском боксе на чемпионате России. Салтанат Меденова победила в финале москвичку Анну Иванову в весовой категории 81 килограмм. 

Омичка завоевала золото на чемпионате России по боксу
фото пресс-службы министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Спортсменка из Омска впервые в истории регионального спорта завоевала медаль в женском боксе на чемпионате России, сообщила пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Чемпионат России по боксу среди женщин прошел в Челябинске. 4 декабря омская спортсменка Салтанат Меденова вернулась в Омск. Девушка завоевала золотую медаль в весовой категории 81 килограмм, победив в финале москвичку Анну Иванову. 

“Я еще не ощутила, что выиграла Россию, радостно, конечно. Спасибо большое моим тренерам, федерации бокса Омской области и моей семье за то, что переживали и поддерживали. Мне очень помогла поддержка тренера, он меня настраивал, говорил, что нужно больше ударов: они бьют 2-3 удара, а ты должна бить больше! Я старалась, слушала тренера”, - поделилась эмоциями Салтанат Меденова. 

Двухкратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко отметил, что это победа очень значима. Для омского спорта это первая медаль в женском боксе на чемпионате России.

В ближайшее время Салтанат Меденова будет участвовать в международном турнире в Нижневартовске. 

Ранее “МК в Омске” сообщал, что омских спортсменов Бацарашкину и Кузюкова могут сделать почетными гражданами Омска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру