«Омские Крылья» разгромно проиграли аутсайдеру ВХЛ в пять шайб

В субботу, 25 декабря, фарм-клуб «Авангарда» в ВХЛ сыграл дома с ЦСК ВВС и уступил с разгромным счётом 3:8. Хотя по итогам первого периода была ничья 2:2, во втором и третьем случился «пожар» и в итоге — проигрыш.

Провальными стали два периода. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В субботу, 25 декабря, «Омские Крылья» в чемпионате ВХЛ на своём льду сыграли с ЦСК ВВС и потерпели поражение 3:8. О том, как прошёл первый период игры, «МК в Омске» уже сообщал.

Что касается второго, то там всё началось с того, что гости снова вышли вперёд — 2:3. того Это была шайба того же Овчинникова (он забил и первый гол матча) Четвёртая шайба в  исполнении «лётчиков» оказалась на счету Айрата Замалиева на 37-й минуте встречи. А на 38-й Разат Тимиров у волжан оформил дубль — 2:5.

К третьему периоду «Крылья» сменили вратаря — вместо Вячеслава Новицкого вышел Никита Дианов. Но и это сибирякам не помогло: на 47-й минуте у ЦСК ВВС забил Сарваров. Сократил отставание в большинстве Дмитрий Соколов — для него это тоже был дубль. 3:6 — но матч уже не спасли. Омичи с 54-й минуты заменили голкипера на шестого полевого игрока и в итоге их ворота были пустыми. В эти ворота и залетели ещё две шайбы от самарцев — забросили Жирнов и Калашников. 8:3 — победа ЦСК ВВС.

Проигрыш тем более «фееричен», учитывая, что самарцы уже долго сидят без зарплат, находятся на последнем месте в ВХЛ и за 36 матчей сезона до того выиграли лишь три раза. «Омские Крылья» после этого поражения занимают в лиге 21-е место. Далее они сыграют в понедельник, 27 декабря, с «Дизелем».