Экс-капитан «Авангарда» до конца сезона стал игроком «Омских Крыльев»

Игроком «Омских Крыльев» стал бывший капитан «Авангарда» Александр Свитов. Его контракт с командой ВХЛ заключён до конца сезона-2021/22.

Экс-капитан «Авангарда» до конца сезона стал игроком «Омских Крыльев»
Александр Свитов на игре "Крыльев" с ЦСК ВВС. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Хоккейный форвард Александр Свитов возобновил карьеру и оформил контракт с «Омскими Крыльями» в ВХЛ до конца текущего сезона. Напомним, в своё время он был капитаном «Авангарда» и ушёл из него в 2010 году. Последними его командами в КХЛ до завершения карьеры (в 2020 году) были «Ак Барс» и «Локомотив». 

Контракт ВХЛ у игрока односторонний контракт, это означает, что даже при необходимости Александра не «поднимут» из фарм-клуба в главную команду. Интересно, что неким намёком на будущий контракт было недавно появление игрока на домашнем матче «Омских Крыльев» против ЦСК ВВС, где он провёл торжественное стартовое вбрасывание.

«Очень здорово вернуться в родной город, рад, что мне удастся ещё поиграть за родной клуб! Был на матче «Омских Крыльев» в Москве, когда команда играла со «Звездой», в Омске посетил последние две игры – конечно, с молодыми ребятами много над чем можно и нужно работать, будем стараться и подниматься в таблице как можно выше», - привела пресс-служба «Омских Крыльев» его цитату.

Александр также призвал болельщиков приходить на хоккей и болеть «Крылья».

Ранее омская команда ВХЛ в последнем матче 2021 года обыграла пензенский «Дизель» 4:3. Сейчас она занимает в лиге 20-е место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру