Олимпийская чемпионка из Омска Виталина Бацарашкина выиграла на Гран-при в Словении

В пятницу, 14 января, омский стрелок Виталина Бацарашкина, выступая на «Гран-При ISSF» в Словении, выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. Турнир стартовал 12 января.

Виталина Бацарашкина. Фото из личного архива спортсменки

В пятницу, 14 января, омская спортсменка Виталина Бацарашкина выиграла в стрельбе из «пневматики» на дистанции 10 метров среди женщин на международном «Гран-При ISSF».

Соревнования стартовали в городе Руше в Словении 12 января.

Напомним, омичка является двукратной олимпийской чемпионкой Токио-2020, представляет Региональный центр спортивной подготовки. Вторым призером в стрельбе на 10 метров стала Вероника Майор из Венгрии, сообщил омский Минспорт.

Соревнования продлятся ещё до воскресенья, 16 января. Виталина Бацарашкина выступит ещё в двух видах: стрельбе на 10 метров среди смешанных пар и женских команд.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что спортсменка в декабре вышла замуж. В том же месяце она и паралимпийский чемпион по фехтованию Александр Кузюков стали почётными гражданами Омска.