СМИ: два защитника и два форварда «Авангарда» привлечены в олимпийскую сборную России

На сборе олимпийской команды России по хоккею от «Авангарда» будут четыре игрока — Шарипзянов, Грицюк, Семёнов и Чистяков. Таковы данные одной из федеральных спортивных газет. Но эта информация явно не официальная.

СМИ: два защитника и два форварда «Авангарда» привлечены в олимпийскую сборную России
Дамир Шарипзянов. Фото: hawk.ru

В пятницу, 14 января, СМИ озвучили расширенный состав олимпийской сборной России по хоккею для тренировочного сбора перед самими Играми. В нём сразу четыре игрока омского «Авангарда».

Как написал «Спорт-Экспресс», на сбор поедут защитники чемпионов Семён Чистяков и Дамир Шарипзянов и форварды Кирилл Семёнов и Арсений Грицюк. Окончательный состав, где будут 25 хоккеистов, станет официально известен 23 января. Так что вызов Грицюка и Чистякова, например, выглядит как аванс молодым, сам процесс сборов олимпийцев может дать им небольшой, но хороший опыт. В самом клубе «МК в Омске» пояснили, что пока состав не объявлен на сайте ФХР, а не только в СМИ, официального подтверждения вызовов нет.

Сбор команды в Новогорске раньше планировался 20 января, по факту он сдвинут на 17-е. Ранее мы писали, что из-за сначала отмены Матча Звёзд КХЛ и и был сдвинут сбор, а соответственно и перенесён матч «Авангарда» с «Северсталью». 2 февраля сборная улетит в Китай.  

Тем временем во время олимпийской паузы в КХЛ вполне могут быть сыграны многие матчи — то есть не так, как планировалось перед сезоном. Это явно будут игры команд, чьи встречи переносились из-за коронавируса (в стане их самих или будущих соперников). Напомним, недавним примером стал перенос сразу трёх матчей у «Авангарда».  

Добавим, в список от «СЭ» не попал от «ястребов» самый ценный игрок прошлого плей-офф КХЛ, нападающий Сергей Толчинский. В текущем сезоне в чемпионате у него 27 (5+22) очков по системе «гол + пас» в 30 встречах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру