Омский «Нефтяник» после выездной победы не смог повторить успех в матче в Видном

В среду, 19 января, в чемпионате российской баскетбольной женской Суперлиги-1 омский «Нефтяник» сыграл повторный гостевой матч против «Спарты & К-2» и на этот раз проиграл. Счёт встречи – 67:84.

Всё по сути решил третий период. Фото Александра Шастина

В среду, 19 января, в женской Суперлиге-1 омские баскетболистки провели повторный матч в Видном против «Спарты & К-2» и уступили 67:84. Счёт по периодам (от хозяек) - 19:20, 16:19, 21:12, 28:16.

Как сообщила пресс-служба клуба, то, что второй матч в Видном будет ещё труднее, чем первый, было понятно ещё уже во вторник. За время праздников команда существенно сбилась с игрового ритма. Да и видненская команда явно жаждала реванша.

При всём том в целом в первой половине игры омички были сильнее: не очень высокая результативность, но в итоге «+4». За ними же остался и старт третьей четверти. Но при счёте 48:46 в пользу нашей команды у гостий уже произошёл провал. Это дало «спартанкам» набрать сразу 10 очков и определило их успех в игре – до финальной сирены они уже не перестали вести в счёте.

Львиная доля в успехе хозяек – в усилиях трёх игроков главной команды «спартанок». Это Елизавета Балыкова, Вера Кучина и Анна Кузнецова. Они набрали в сумме 52 очка из 84 баллов всей команды. К тому же Кучина совершила и 13 подборов

Напомним, в первом матче омички не без труда, но победили 55:49.

Далее «Нефтяник» сыграет в Омске 28-29 января с «Казаночкой».