В олимпийскую хоккейную команду Финляндии попал один игрок «Авангарда»

На Олимпиаде в Китае в сборной Финляндии по хоккею сыграет один представитель «Авангарда» - защитник Вилле Покка. Ещё одного защитника, Оливера Каски, тренеры туда не вызвали.

В олимпийскую хоккейную команду Финляндии попал один игрок «Авангарда»
Оливер Каски. Фото: hawk.ru

В четверг, 20 января, сборная Финляндии объявила свой состав на хоккейный турнир Олимпиады-2022 в Пекине. В том числе в него вошёл защитник «Авангарда» Вилле Покка. Всего в списке 25 игроков. Не попал на этот раз финский защитник «ястребов» Оливер Каски. Ранее, в мае 2021 года, оба эти игрока омских чемпионов КХЛ стали и вице-чемпионами мира. «МК в Омске» об этом сообщал.

Интересно, что вратари у финнов сплошь из КХЛ, среди защитников оттуда же 4 игрока.

В атаке 10 представителей КХЛ.

В целом в сборной собственно из чемпионата Финляндии всего два игрока — защитник Атте Охтамаа и форвард Саку Мяеналанен.

Напомним, в ОИ не участвует ни один игрок НХЛ.

Ранее в сборную России на Олимпиаду на время подготовки были вызваны 4 игрока «Авангарда» - оборонцы Дамир Шарипзянов и Семён Чистякови игроки атаки Арсений Грицюк Кирилл Семёнов. Таким образом, инсайд СМИ про состав команды подтвердился тут на все 100%. Но далеко не факт, что все четыре омских игрока будут отобраны в окончательный состав дружины главного тренера Алексея Жамнова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру