Омичка Ольга Тё завоевала золото на Кубке России по тяжелой атлетике

Жительница Омска стала лучшей на соревнованиях по тяжелой атлетике в Орле и завоевала Кубок России. Спортсменка показала хорошие результаты в рывке 96 кг и в толчке 110 кг.

фото пресс-службы министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Спортсменка из Омска Ольга Тё завоевала золото на Кубке России по тяжелой атлетике. С 3 по 10 февраля в Орле проходят соревнования по тяжелой атлетике, куда приехали около 200 спортсменов из 43-х регионов.

Омичка Ольга Тё была фаворитом в весовой категории «до 59 кг», спортсменка показала лучшие результаты в рывке 96 кг и в толчке 110 кг. Девушка стала чемпионкой по результатам двоеборья.

«Всего на турнире выступают около 200 представителей из 43-х регионов странны. Серебряным призером стала международница Александра Козлова из Чувашской республики, а «бронзу» завоевала её подруга по команде Наталия Шайманова», — рассказали в пресс-службе министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Ранее «МК в Омске» писал, что омский гандбольный «СКИФ» выиграл дома два подряд матча в чемпионате России.