Экс-защитник омского «Авангарда» забил один из голов сборной России в четвертьфинале Олимпиады

В среду, 16 февраля, хоккейная сборная России вышла в полуфинал Олимпийских Игр в Китае — она обыграла команду Дании 3:1. Один из голов в игре забил бывший защитник «Авангарда» Вячеслав Войнов.

В среду, 16 февраля, хоккейная сборная России вышла в полуфинал Олимпиады - она обыграла команду Дании 3:1. Один из голов здесь забил бывший защитник «Авангарда» Вячеслав Войнов. Авторами ещё двух шайб стали Вадим Шипачев и Никита Нестеров. У соперника же шайбу забросил Франс Нильсен.

Далее оппонент нашей сборной — в полуфинале - станет понятен после игр Финляндия — Швейцария и Швеция — Канада. Полуфиналы пройдут в пятницу, 18 февраля.

Ранее команда ОКР досрочно вышла в четвертьфинал, когда вничью сыграли команды Чехии и Швейцарии. Это сделало её недосягаемой для остальных в группе A.

До того «МК в Омске» сообщал о матче России с Чехией, где забили голы действующие игроки «Авангарда» - Кирилл Семёнов и Арсений Грицюк. А экс-тренер «ястребов» Евгений Шастин дал прогноз, что команда нашей страны, скорее всего, возьмёт в хоккее «золото».