Омский «Нефтяник» в повторном матче разгромил «Энергию» с разницей в «+34»

В воскресенье, 20 февраля, в Омске баскетболистки «Нефтяника» в повторном матче чемпионата российской женской Суперлиги-1 с ивановской «Энергией» и победили 92:58. Самым результативным игроком матча у них стала Елизавета Зайцева (20 очков).

Матч не был таким уж простым. Фото Юлии Решетняк

В воскресенье, 20 февраля, в Омске баскетбольный «Нефтяник» сыграл второй из двух домашних поединков против «Энергии». В итоге омички повторили успех, ещё более уверенно – 92:58. На матче присутствовал губернатор Александр Бурков.

Кадровые проблемы «Энергии» усугубились: из-за повреждения не могла уже выйти на матч разыгрывающая Ирина Жуликова. Так что у гостий в наличии остались только 8 игроков. Хотя сдаваться без боя, конечно, они не планировали.

Вторая игра проходила напряжённо, сообщила пресс-служба клуба. Начало у омичек удалось, к середине первого периода они были впереди 12:0. Затем почему-то у них действия разладились. Соперник сразу этим воспользовался, таким образом, в начале периода второго счёт сравнял, тот стал 14:14.

Далее однако омская команда встрепенулась. По итогам первой половины она вела с «+10». Третью четверть «нефтяные» выиграли «+15», по сути всё в игре стало понятно. Таким образом, в четвёртом периоде «Нефтяник» выпустил на паркет много молодых игроков. Те получили больше игровой практики, чем обычно.

Из молодёжи в такой ситуации ярче всех показала себя Елена Староверова, которой 17 лет. За 10 минут она оформила две первых во взрослом баскетболе «трёшки».

Счёт матча – 92:58. Далее «Нефтяник» дома сыграет 25-26 февраля с МБА-2. В таблице Суперлиги-1 он сейчас занимает место.

Ранее «МК в Омске» сообщил, что в первом матче омички выиграли 78:60.