В Омске всероссийский День зимних видов спорта открыли губернатор Омской области и Алексей Ягудин

26 февраля на стадионе «Красная звезда» состоялось открытие всероссийского Дня зимних видов спорта. Открыл его губернатор Омской области Александр Бурков.

В Омске всероссийский День зимних видов спорта открыли губернатор Омской области и Алексей Ягудин
Фото: пресс-служба Минспорта Омской области

Всероссийский день зимних видов спорта проводится в нашей стране с 2015 года по инициативе Олимпийского комитета России. В этом году спортивный праздник состоялся в Омске. Открыли его губернатор Омской области Александр Бурков и олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

«Я поздравляю всех присутствующих с тем, что наш город стал главной площадкой всероссийского Дня зимних видов спорта», - отметил губернатор.

В торжественном открытии также приняли участие мэр Омска Сергей Шелест, административный директор Олимпийского комитета России Игорь Степанов, известные спортсмены, призёры и участники Олимпийских игр.

Было зачитано приветствие от президента ОКР Станислава Позднякова, в котором он заметил, что День зимних видов спорта – одно из массовых спортивных событий в России.

Затем омичи могли понаблюдать за биатлонно-лыжной эстафетой, соревнованиями конькобежцев. Так же пришедшие на это мероприятие смогли поучаствовать в квесте «Олимпийские сезоны», различных мастер-классах, спортивном интеллектуальном конкурсе. Были проведены афтограф-сессии с известными спортсменами. В интересных фотозонах можно было сделать красочные фото на память об этом событии.

Завершился праздник ярким ледовым шоу. В нём приняла участие наша землячка Полина Цурская – победительница II Юношеских Олимпийских игр.

Недавно "МК в Омске" рассказывал, об истории истории этого нового для России праздника. А также о том, что в феврале Омске состоялся региональный этап соревнований "Лыжня России".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру