Омский «Нефтяник» убедительно обыграл дома МБА-2

В субботу, 26 февраля, омские баскетболистки сыграли дома матч чемпионата российской женской Суперлиги-1 против МБА-2 и победили. Счёт встречи – 77:56.

В первом матче омички уступили, во втором выиграли. Фото Юлии Решетняк / пресс-служа Минспорта Омской области

В субботу, 26 февраля, баскетбольный «Нефтяник» обыграл в повторном матче на своём паркете МБА-2 со счётом 77:56. Как уточнила пресс-служба клуба, москвички оставались единственным коллективом, который «Нефтяник» в текущем сезоне пока ни разу не победил. Всех остальных обыгрывать удавалось. Наконец тенденция была прервана. Гостем матча был губернатор Александр Бурков.

Омички сыграли уверенно: они были лучше все четыре периода. На большой перерыв они ушли с разницей «+8», в третьей четверти укрепили его ещё на 11 очков, по сути сняв все вопросы.

У МБА-2 была на этот раз хуже статистика попаданий. Наша команда же напротив добавила в сравнении с первым матчем. Много очков принесла, например, центровая Надежда Матросова. У неё второй дабл-дабл в сезоне.

Далее омички сыграют на выезде в Иваново 3-4 марта против «Энергии».

Ранее «МК в Омске» сообщал, что «Нефтяник» обыграл дома ту же «Энергию».