«Омские Ястребы» выбили «Стальных Лисов» из плей-офф и прошли дальше

Во вторник, 29 марта, «Омские Ястребы» провели заключительный матч четвертьфинала Кубка Харламова. В итоге они отыгрались со «Стальными Лисами» с 1:4, в овертайме победили и тем самым вышли в следующий раунд плей-офф.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Во вторник, 29 марта, «Омские Ястребы» провели пятый матч четвертьфинала Кубка Харламова со «Стальными Лисами» и  выиграли в овертайме 5:4. Игра характерна именно выдающимся камбэком: омичи уступали 1:4, но сумели вывести игру в овертайм.

Счёт открыли наши ребята, однако уральцы быстро отыгрались, а под занавес периода или ещё дважды, отметила пресс-служба МХЛ.

Во втором периоде они же сделали счёт 4:1 - первый в карьере дубль в плей-офф выдал у «рыжих» Роман Канцеров.

В третьей двадцатиминутке «ястребы» всё же отыгрались. На 44-й минуте забросил Никита Савченко, за шесть минут до сирены - Никита Холодилин. А на 59-й минуте Глеб Трикозов сделал счёт 4:4.

Командам пришлось сыграть два овертайма, из них один неполный. Успех «ястребам» принёс гол Егора Сердюка. А до того он же даже не реализовал буллит.

Счёт в серии стал 3:2 в пользу сибиряков — они проходят дальше!

Матч стал 15-м в истории МХЛ, завершившимся во втором овертайме или позднее.

Ранее мы сообщали о победе «Омских Ястребов» в четвертом матче серии.