Омский «Иртыш» завершил сочинский сбор уверенной победой над «Медиком»

В Сочи в понедельник, 4 апреля, футболисты омского «Иртыша» провели заключительный матч сбора, который проходил у них в этом городе, и победили местный «Медик». Счёт встречи – 3:1. Уже вскоре у нашей команды возобновится официальный сезон в ФНЛ-2.

Фото Александра Шастина

В понедельник, 4 апреля, омские футболисты провели заключительный матч на сборе в Сочи. Соперником их был местный «Медик». Наша команда в итоге выиграла 3:1.

Как сообщила пресс-служба клуба, с первых минут игры «речники» почти не выходили половину поля южан и при этом транжирили моменты. Из разных положений промазали Трофимов и Макеев, дальние удары наносили Морозов, Бурюкин и Югалдин. Сочинцы с большой самоотдачей оборонялись. А в одном из эпизодов между сторонами чуть не произошла драка. На 24-й минуте же Илья Бурюкин у омичей открыл счёт, метко пробив в дальний угол ворот.

Во втором тайме же на 60-й минуте «Медик» в одной из немногочисленных контратак забил сам. «Иртыш» стал атаковать ещё больше, его игрок Трофимов даже забил, но было это при положении вне игры. За 9 минут же до конца основного времени Никита Жустьев забил уже по всем правилам – он замкнул пас Кирилла Морозова. Увы, здесь он получил и повреждение. Пришлось выпустить вместо Никиты Александра Кербса, который и организовал третий гол. Отлично открывшись при штрафном, он принял мяч и отдал передачу Шлеермахеру. Тому лишь оставалось подставить ногу - 3:1, победа омичей.

А 10 апреля «Иртыш» уже сыграет в Туймазы матч с местным «Спартаком-Туймазы», это будет официальная игра ФНЛ-2 – сезон там возобновится.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что дома «Иртыш» в феврале в контрольной игре увереннно обыграл барнаульское «Динамо».