«Омские Ястребы» «отгрузили» 8 голов в ворота москвичей в полуфинале Кубка Харламова

В четверг, 7 апреля, на своём льду «Омские Ястребы» в МХЛ провели матч полуфинала Кубка Харламова с «Красной Армией», которой на тот момент проигрывали серию 0:2. В итоге омичи убедительно выиграли 8:4, сохранив в этом раунде интригу.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В четверг, 7 апреля, на своём льду «Омские Ястребы» в матче полуфинала Кубка Харламова сыграли с «Красной Армией» и победили 8:4. Счёт в серии после этого стал 1:2 всё ещё в пользу армейцев. Омская команда повторила число голов «Красной Армии» во втором матче (восемь шайб, и, как мы уже сообщали, она его проиграла), но пропустила больше.

«Ястребы» впервые в этой серии открыли счёт, но гости целых три раза реализовали большинство - 3:1 к началу второго период. Омичи ответили пятью голами подряд и тем самым сумели всё перевернуть, хотя это было объяснимо: отступать-то им было уже совсем некуда.

К концу второго периода счёт был 6:3. В перерыве «Красная Армия» поменяла вратаря, вместо Кирилла Самсонова у неё вышел Всеволод Скотников. Но стратегически ей это ничего не дало: Скотников тоже пропустил, хоть и всего две шайбы. А полевые игроки армейцев забили один гол.

Если точнее, то в начале третьего периода гости снова реализовали большинство, забросил Дуда. Но в ответ и «ястребы» два раза забросили уже в своём большинстве. Отличились в тех эпизодах Трикозов и Малов.

«Ястребы» тем самым сократили отставание в серии – 1:2. Четвёртый матч здесь пройдёт также в Омск, в пятницу, 8 апреля.

Самыми результативными игроками омичей стали Егор Сердюк (1+3), Вячеслав Малов (2+1) и Глеб Трикозов (1+2). Дубль у нашего Даниила Фесенко. У «Красной Армии» 3 очка (1+2) набрал защитник Артём Дуда.

Ранее также «МК в Омске» сообщал, что на место «Авангарда» в Балашихе переедет «Витязь».