Президент UFC удивился решению судей, лишивших победы омского бойца ММА на турнире в Америке

В воскресенье, 10 апреля, президент UFC Дана Уайт высказал несогласие с судьями, которые присудили в бою омского атлета Петра Яна в легчайшем весе победу его сопернику Алджамейну Стерлингу на турнире бойцовской организации в Америке в Джексонвилле. Ранее из-за этого возмутился сам Ян.  

Президент UFC удивился решению судей, лишивших победы омского бойца ММА на турнире в Америке
Фото: скриншот видео / vk.com/matchtv

В воскресенье, 10 апреля, президент UFC Дана Уайт прокомментировал итоги боя омского бойца ММА Петра Яна с Алджамейном Стерлингом, где российский спортсмен уступил согласно раздельному решению судей. Об итогах боя «МК в Омске» уже сообщал.

Поединок был главным событием турнира UFC 273. Ян не показал лучшую борьбу, так что мнения судей, когда пришло время решать вопрос о победителе, разделились. Двое дали оценки 48:47 в пользу Стерлинга, третий – 48:47 в пользу Петра. 

На пресс-конференции после боя Уайт высказался: он не согласен с мнением арбитров и результатом. Он считает, что судьи.

«Я подсчитал, что было 3:2 (в пользу Яна). Я не знаю, как вы, ребята, считали. Все зависит от того, как считать в первом раунде», - привело цитату президента UFC издание MMAJunkie.

Уайт добавил: Ян – один из лучших бойцов дивизиона, но, скорее всего, боя-реванша проводить не будут. Скорее организация запланирует бой Стерлинга с Ти Джеем Диллашоу.

Также «МК в Омске» сообщал, как боец Александр Шлеменко прокомментировал оскорбления от Стерлинга в адрес Яна, которые тот допустил на пресс-конференции до боя.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру