Омский «Нефтяник» выиграл первый матч полуфинала суперлиги

Во вторник, 12 апреля, омские баскетболистки сыграли дома первый матч полуфинала чемпионата российской женской Суперлиги-1 против МБА-2 и добились победы. Счёт встречи 58:55. До выхода в финал «нефтяным» осталась одна победа.

Фото Юлии Решетняк / пресс-служба Минспорта Омской области

Во вторник, 12 апреля, баскетбольный «Нефтяник» в первом матче полуфинала чемпионата российской женской Суперлиги-1 обыграл на своём паркете московскую МБА-2 со счётом 58:55. Этого соперника можно назвать самым неудобным для «нефтяных» в текущем сезоне. Он во многом похож на омский клуб: тоже показывает агрессивный баскетбол, строит силовую оборону, использует быстрое нападение.

Как отметила пресс-служба «волчиц», в данном же матче у гостий были свои сложности: только четыре дня назад они завершили серию с «Вологдой-ЧеВаКаТой». Кроме того, из-за травм не играют Надежда Языкова и Валерия Яковлева, а Мария Крымова привлечена в состав главной команды.

В игре дебют удался «Нефтянику», но до конца первого периода гостьи уже навязали свою игру и удерживали относительно благоприятный для себя счёт. Далее выходить вперёд им удавалось не раз.

В середине третьего периода гостьи вела с балансом «+12». Зато на 38-й минуте игры уже хозяйки побеждали с разницей в 10 баллов.

Концовка была очень интригующей. Столичная команда за две с половиной минуты отыграла девять очков. За 14 секунд до сирены омички вели лишь «+1». Главным козырем их здесь стало владение мячом. Москвички сфолили, получили два штрафных в свою корзину, их исполняла Мария Коростелёва. Оба броска ей удались, в итоге и был установлен окончательный счёт 58:55.

Теперь для выхода в финал омичкам надо выиграть в Москве, этот матч пройдёт в субботу, 16 апреля.

Ранее мы сообщали, как у «Нефтяника» определился соперник по этому полуфиналу.