Омский пловец выиграл чемпионат России в Казани

В понедельник, 25 апреля, омский пловец Мартин Малютин, выступая на чемпионате в России в Казани, выиграл золотую медаль. Чемпионский титул он добыл на дистанции 200 метров вольным стилем.

Фото пресс-службы Минспорта Омской области

В Казани, где продолжается чемпионат России по плаванию, омский заслуженный мастер спорта Мартин Малютин в понедельник, 25 апреля, выиграл на своей коронной дистанцию 200 метров вольным стилем. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта региона.

На водных дорожках местного Дворца водных видов спорта Мартин показал результат в 1 минуту 46.44 секунды и поднялся на высшую ступень пьедестала. «Серебро» здесь у Ивана Гирева из Московской и Тульской области (1:47.03). «Бронза» - у столичного спортсмена Михаила Довгалюка (1:47.32).

Ранее, в воскресенье, 24 апреля, Малютин выиграл серебряную медаль на дистанции в 400 метров вольным стилем.

От Омской области на турнире также выступрают Рустам Гадиров, Владислав Резниченко, Антон Платов, Марк Урванцев, Ярослав Дед и ещё 4 атлета.

Ранее, в 2021 году, Мартин Малютин выиграл «серебро» на Олимпиаде в Токио — в эстафете 4 по 200 метров.