Из омского «Авангарда» ушли капитан Емелин и ещё пять игроков

В субботу, 30 апреля, ХК «Авангард» объявил, что из его состава ушли капитан Алексей Емелин, а также такие лидеры, как Николай Прохоркин и Кирилл Семёнов. Кроме них состав покинули ещё три игрока.  

Из омского «Авангарда» ушли капитан Емелин и ещё пять игроков
Алексей Емелин с Кубком Гагарина в 2021 году. Фото: hawk.ru

В субботу, 30 апреля, пресс-служба хоккейного «Авангарда» сообщила, что состав клуба покидает капитан и защитник Алексей Емелин - после четырёх сезонов в Омске.

«Два финала, «серебро» и «золото», Кубок Гагарина – мы благодарим за каждую игру этих четырёх лет, за все набранные очки, силовые приёмы и блокшоты. И, конечно, за командный дух в раздевалке! Спасибо за игру, кэп!», - высказались в клубе.  

Одновременно «Авангард», поблагодарив за работу, пожелал удачи в дальнейшей карьере и объявил об уходе тренера Жака Клутье (он был главным помощником уже ушедшего Боба Хартли), защитника Кирилла Готовца и нападающих Никиты Комарова, Ярослава Косова,

Николая Прохоркина и Кирилла Семёнова.

Ранее генменеджер клуба Алексей Волков по факту уже сообщил об уходе Прохоркина — тот выбрал некий другой клуб. В том же интервью порталу «Чемпионат.ком» он уже предупреждал о неопределённости с новыми контрактами Емелина и Семёнова. И вот сейчас стало понятно, что они уходят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру