Четыре медали выиграли омские гимнастки на домашнем турнире имени Евгении Канаевой

В Омске завершился турнир по художественной гимнастике имени Евгении Канаевой. На нём выступали сильнейшие атлетки из шести стран.

Четыре медали выиграли омские гимнастки на домашнем турнире имени Евгении Канаевой
Фото пресс-службы Минспорта Омской области

В воскресенье, 1 мая, в Омске завершился Международный турнир по художественной имени Евгении Канаевой. Соревнования на призы нашей двукратной олимпийской чемпионки также называются «EVGENIYA CUP», они проходили с 28 апреля, ранее мы их анонсировали. Участницами стартов были сильнейшие спортсменки мира из сборных России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Армении и Грузии.

В первой половине заключительного дня турнира на ковер вышли юниорки, дошедшие до финалов в отдельных видах по итогам многоборья. Два «золота» здесь выиграла представительнице молодёжной сборной России Марии Борисовой. Она победила в в упражнениях с лентой и мячом.

«Серебро» в мяче у россиянки Ангелины Ипатовой, «бронза» - у белорусской гимнастки Алины Речкиной. В упражнениях с лентой второй тоже стала Ипатова, а третьей — ещё одга белоруска, Влада Болзан.

В упражнении с булавами победа была за омской спортсменкой Майей Колобовниковой. Второй результат — у омички Ульяны Янус. «Бронза» у Влады Болзан.

В заключительной части стартов прошли выступления лучших сениорок. Мария Победушкина из Москвы выиграла в упражнениях с булавами и мячом и была второй в упражнениях с лентой (выиграла там белоруска Анастасия Салос, она стала второй и в упражнении с мячом).

Также отметим третье место омички Алины Перфильевой в выступлениях с мячом.

Всего на турнире омские гимнастки выиграли 4 медали разного достоинства.

Ранее «МК в Омске» сообщал, как прошёл турнир имени Ирины Чащиной. О том, что сама Евгения Канаева прилетела на свой турнир в родном городе, мы сообщали и в новости о концерте оркестра Мариинского театра и его дирижёра Валерия Гергиева. Он проходил в программе Московского Пасхального фестиваля.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру