Омский «Авангард» вернул в состав защитника Антона Белова

Во вторник, 3 мая, пресс-служба ХК «Авангард» сообщила о подписании контракта клуба с защитником Антоном Беловым. Ранее он уже выступал за «ястребов» с 2008-го по 2013 год.

Омский «Авангард» вернул в состав защитника Антона Белова
Антон Белов. Фото пресс-службы ХК "Динамо" (Москва)

Во вторник, 3 мая, пресс-служба «Авангард» сообщила, что экс-чемпионы после 9-летнего перерыва вернули в свой состав защитника Антона Белова. Ранее он был игроком омского клуба с 2008 года. А покинул стан омичей в 2013-м, уехав в НХЛ — клуб «Эдмонтон Ойлерз».

Генменеджер Алексей Волков пояснил приобретение так: после ухода Алексея Емелина команде был очень нужен опытный защитник, который может стать и лидером в раздевалке. Белов хорошо читает игру, успешно использует свои габариты в борьбе на "пятачке" и успешен в позиционной обороне.

«Он наверняка станет для молодых игроков примером профессионального отношения к делу», - отметил он.

Генеральный менеджер выразил уверенность, что со своей ролью в клубе игрок справится прекрасно.

До того, в минувшем сезоне, Белов выступал за столичное «Динамо». В составе «ястребов» защитник снова будет играть под привычным для себя номером 77.

Также ранее «МК в Омске» сообщал, что «Авангард» заключил контракт с форвардом Александром Горшковым. Тот раньше выступал за «Амур». Также мы писали о том, что новым главным наставником экс-чемпионов стал Дмитрий Рябыкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру