Антон Белов: «Возвращение «Авангарда» - большое событие для Омска»

Защитник Антон Белов, вернувшийся в «Авангард» после ухода в 2013 году, дал в Омске первое интервью и поделился ожиданиями от будущего сезона. Также в общении с пресс-службой клуба он отметил, что очень рад вернуться в наш город.

Антон Белов: «Возвращение «Авангарда» - большое событие для Омска»
Антон Белов. Фото: hawk.ru

Защитник Антон Белов, вернувшийся в «Авангард» после 9 лет выступлений в других клубах, в том числе в НХЛ, дал в Омске первое интервью. Собеседником его была пресс-служба «ястребов».

Ранее о переходе защитника в состав экс-чемпионов мы уже писали. Антон в данном случае пояснил, что вопрос о его переходе из «Динамо» (Мск) в «Авангард» решился быстро, за два дня. 2 мая Антон и его супруга Елена (родом она из Омска, здесь же, во время первого периода выступления защитника за «Авангард» пара познакомилась и женилась) заодно и привезли сюда детей на лето.

«Когда я приходил в «Авангард» в 2008 году, это был этап перестройки — в составе сменились 17 игроков. Сейчас наблюдаю процесс, когда команда переезжает, наконец возвращается в родной город. Для города это огромное событие. Я видел, знаю, как болельщики переживали и когда команда играла в Балашихе.

Омск мне в целом очень нравится, очень рад сюда вернуться.

Будет ли это особенный сезон? Это огромный толчок для развития. Большое событие для болельщиков. Уверен, аншлаги будут каждый матч. Главным тренером назначен Дмитрий Рябыкин, это человек, которого все отлично знают, он очень много сделал для клуба и города, знаю, что болельщики его любят. Это его дебют в роли главного тренера. В своё время у меня был прекрасный пример перед глазами в виде капитанов и Калюжного, и Рябыкина. И знаю, как должно быть. Всё, что от меня зависит, буду делать на льду и в раздевалке», - добавил Белов.

Также игрок отметил: он сам 10 лет назад и сейчас — конечно, весьма разные люди. Регалии и огромный опыт у него уже есть. Есть чем делиться с молодыми.

«Сейчас очень многие команды говорят об омоложении, но посмотрите последний финал — самым ценным игроком стал возрастной Саша Попов», - подчеркнул игрок.

Так что одно дело омолаживать ради самого этого процесса и другое, когда это делают грамотно и позволяют молодым брать с кого-то пример. Тем более лично сам Антон всё равно голод до побед и ему есть что доказывать, добавил хоккеист.

Ранее также мы сообщали о том, что «Авангард» пополнился нападающим «Амура» Александром Горшковым.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру