Омские гандболисты выиграли первый матч финала чемпионата Высшей лиги

В субботу, 7 мая, омский гандбольный «СКИФ» сыграл в Чехове матч финала чемпионата России в Высшей лиге, где его соперником были местные «Чеховские медведи-2». Наша команда добилась победы со счётом 29:25.

Фото Александра Шастина / пресс-служба ГК "СКИФ"

В субботу, 7 мая, в Чехове омские гандболисты сыграли первый матч финала — в серии до двух побед — чемпионата России в Высшей лиге. Соперником их были «Чеховские медведи-2». Наша команда победила 29:25.

Как сообщила пресс-служба «СКИФа», в Чехове пришли на матч и те, кто поддерживал омичей - 15 человек.

Старт поединка был осторожным: команды изучали друг друга и не атаковали уже очень агрессивно. Хозяева при этом допустили много ошибок и потерь, чем сибиряки и воспользовались. К 15-й минуте они вели «+4». Но далее небольшая потеря концентрации стали причиной того, что соперник к концу первого тайма сократил отставание до одного мяча (16:15).

В дебюте второго отрезка чеховцы давили в атаке и дальше, сравняв счёт. Затем они и вышли вперёд. Но через пять минут капитан омичей Нагорный сравнял счёт 19:19. Это дало «СКИФу» и начать наращивать преимущество, В итоге гости, забей они «свои» мячи, могли победить даже с более солидной разницей. Но что получилось, то получилось – 29:25. 14 мая команды проведут второй матч, он состоится в Омске.

Ранее же «МК в Омске» сообщал о разгромном поражении «Иртыша» в ФНЛ-2 (2:7).