Омский «Иртыш» разгромно проиграл в Тюмени

В четверг, 5 мая, омские футболисты играли в ФНЛ-2 матч в Тюмени против одноимённого клуба и уступили с разгромным счётом 2:7. Два гола у него забили Подоксенов и Маркосян.

Фото Александра Шастина

В четверг, 5 мая, футбольный «Иртыш» провёл на выезде матч ФНЛ-2 с «Тюменью» и разгромно проиграл 2:7. По итогам первого тайма счёт был уже 3:0 в пользу хозяев.

Первый гол здесь забил на 14-й минуте у тюменцев Артемий Малеев – кстати, омский футбольный воспитанник. Ещё три минуты – и у него уже дубль. А к перерыву счёт стал и 3:0. Третий гол забил Кобялко.

Ну а во втором тайме Малеев уже сделал хет-трик. Омичи ответили голом Подоксенова на 70-й минуте, но у хозяев в течение оставшегося времени выдал хет-трик ещё и Карпов. Гол Маркосяна «Иртыш» уже не спас никак. 7:2 – победа хозяев и полный провал обороны «речников».

По катастрофичности такой проигрыш, наверное, можно сравнить в этом сезоне только с поражением на выезде от ульяновской «Волги». Там счёт был 1:6.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что «Иртыш» сыграл вничью с «Уралом-2» 2:2.