Омский «Иртыш» проиграл на выезде "Звезде" в один мяч

В воскресенье, 8 мая, в Перми футбольный «Иртыш» сыграл против «Звезды» в матче ФНЛ-2 и уступил. Счёт встречи – 1:2. Причём после первого тайма гости вели 1:0.

В матче в Омске осенью "Иртыш" выиграл. Фото Александра Шастина

В воскресенье, 8 мая, омские футболисты сыграли в ФНЛ-2 выездной матч против «Звезды» в Перми. В итоге они уступили 1:2. После разгромного поражения в Тюмени (об этом мы сообщали) «речники» очень хотели реабилитироваться перед разочарованными болельщиками.

Как пишет пресс-служба клуба, в первом тайме многое у сибиряков получилось. Они неплохо контролировали мяч, максимально отодвинув игру от собственных ворот. Впереди активность создавал неугомонный Маркосян, тремя днями ранее забивший свой первый мяч за нашу основную команду. В этот раз Арман вновь поучаствовал в голевой атаке: после его заброса в штрафную кто-то из пермских защитников выбил мяч точно на ногу Трофимову, и теперь уже наш молодой форвард впервые отличился в составе «Иртыша».

Еще один реальнейший шанс был у гостей перед самым перерывом, когда Красильников каким-то чудом отбил удар в упор от Шлеермахера.

К сожалению, удержать победный счёт омичам не удалось: уже в дебюте второго тайма «Звезда» усилиями Порохова отыгралась. Хозяева постарались развить успех, но долгое время все их попытки разбивались об уверенные действия Каличавы. И всё же «Звезда» добилась своего: на 84-й минуте вышедший на замену Широков разобрался с омской защитой и выверенной подачей вывел Зуева на удар – тому оставалось только попасть в створ ворот.

В оставшееся время мог счёт стать еще более неприятным для гостей, но Каличава трижды справился с выходами на свои ворота.

Следующий матч «Иртыш» проведёт дома 18 мая. Соперником его будет «Оренбург-2».