Омский гандбольный «Скиф» стал чемпионом российской Высшей лиги

В субботу, 14 мая, гандбольный «Скиф» сыграл второй матч финала плей-офф чемпионата России в высшей лиге и победил. Оппонентом его были «Чеховские медведи-2», счёт встречи – 30:29.

Омский гандбольный «Скиф» стал чемпионом российской Высшей лиги
Фото пресс-службы ГК "Скиф"

В Омске в субботу, 14 мая, завершился финал чемпионата России по гандболу в Высшей лиге. Омский «Скиф» встречался с «Чеховскими медведи-2», первый матч с которыми на их площадке он тоже выиграл ранее.  

«Кочевники» победили с минимальной разницей в счёте 30:29. Таким образом, омичи стали чемпионами, получив право в следующем сезоне играть в Суперлиге. И этом самое крупное достижение наших гандболистов за их историю. Напряжение было в течение всей игры. Первый тайм завершился 15:15. Во втором хозяева вышли на один мяч вперёд.

За матчем наблюдали наблюдали такие ВИП-гости, как губернатор Александр Бурков и глава Федерации гандбола России Лев Воронин, сообщила пресс-служба Минспорта области.

Губернатор в поздравлении отметил:

«За 25 лет игры в Высшей лиге мы имели серебряные, бронзовые медали. Но никогда у нас не было золота. И сегодня «СКИФ» это золото получил! Я поздравляю всех болельщиков гандбола, саму команду, тренерский состав и благодарю за ваш труд, за вашу волю к победе и за красивую игру!»

Ранее также «МК в Омске» сообщал, что состав волейбольной «Оми» покинули два игрока.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру