Тренер омской хоккейной Академии Егор Шастин отстранён из-за пьяного конфликта с подопечными

В субботу, 14 мая, Телеграм-канал «Unknown Bogun» сообщил о скандале между тренером Академии «Авангарда» Егором Шастиным и его игроками, приложив как доказательство видео. В итоге клуб отстранил наставника от работы как минимум на время разбирательства.  

Тренер омской хоккейной Академии Егор Шастин отстранён из-за пьяного конфликта с подопечными
Иллюстрация: hawk.ru

Телеграм-канал «Unknown Bogun» выложил видео с экс-игроком хоккейных «Авангарда», «Сибири», «Нефтехимика» и «Торпедо» Егор Шастин, где он, будучи сейчас тренером -ассистентом в Академии «ястребов», в пьяном виде оскорбляет своих игроков. По ловам автора канала — якобы на ровном месте. Происходит всё это где-то в поезде.

«Здесь вам и куча матов, и прямые оскорбления парней, и угрозы выкинуть конкретных парней из состава», - сообщил канал.

Высказав порцию негодования, автор канала добавил: поскольку глава совета директоров клуба Александр Крылов сейчас в Омске, то он должен оперативно разобраться и принять решение о прекращении трудовых отношений с наставником. 

Сам клуб отреагировал оперативно. Он выпустил уже заявление, где заявил:

«В связи с видеоматериалами, появившимся сегодня в сети Интернет, в Хоккейной Академии «Авангард» начато внутреннее расследование, на время которого Егор Шастин отстранён от тренерской деятельности в Академии. По итогам расследования будет принято решение, о чём мы сообщим дополнительно».

Отметим, Егор Шастин играл в «Авангарде» с конца 90-х до 2001 года, а его отец Евгений играл там же ещё раньше, а затем был и тренером команды, помогая Валерию Белоусову. Также Шастин-старший сейчас состоит в совете директоров клуба.

Ранее «МК в Омске» писал, что в ВХЛ новым тренером «Омских Крыльев» стал Евгений Фёдоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру