Тренером омского «Авангарда» стал Олег Микульчик

В пятницу, 13 мая, на пресс-конференции руководства хоккейного «Авангарда» объявили, что в его тренерский штаб в качестве помощника Дмитрия Рябыкина вошёл специалист Олег Микульчик. Контракт с ним подписали на один сезон.

Тренером омского «Авангарда» стал Олег Микульчик
Фото: hawk.ru

В пятницу, 13 мая, в Омске прошла пресс-конференция руководства «Авангарда», где в том числе сообщили о пополнении в тренерском штабе – в него вошёл Олег Микульчик.

Генеральный менеджер Алексей Волков в ответ на вопрос СМИ о возможных изменениях в составе тренеров сообщил: когда 1 мая новым главным тренером официально стал Дмитрий Рябыкин, он получил опцию сформировать и свой тренерский штаб. В итоге все, кто работал в прошедшем сезоне, кроме Жака Клутье (о его уходе мы писали), остаются – это Антон Курьянов, Сергей Звягин, Алдис Аболиньш. Последний сейчас решает вопросы с рабочей визой, так как всё же является гражданином недружественной России страны.

«Также к нам присоединится специалист из Белоруссии Олег Микульчик, известный в прошлом советский и белорусский хоккеист. Его сектор ответственности – игра в обороне. Я лично могу сказать, что уверен в том, что этот человек подходит нам по всем параметрам – настоящий, прямой, открытый человек, который всегда высказывает своё мнение в лицо. И по профессиональным качествам тоже уверен, что он нам подойдёт», - отметил Волков.

Микульчик в частности во время своей игровой карьеры (в том числе он выступал за «Локомотив») был известен и как боец – даже омич Александр Свитов в молодости в составе «Авангарда» дрался с ним на льду.

Волков добавил: возможно, в качестве тренера в стан «ястребов» придёт ещё один кандидат, которого клуб рассмотрит. Пока возможное принятие его на работу – в стадии обсуждения с Дмитрием Рябыкиным.

Ранее в качестве тренеров работали в омском клубе уже два белоруса как минимум – это был Эдуард Занковец в статусе помощника главного тренера и главный «рулевой» Андрей Скабелка.

Также «МК в Омске» уже сообщал, что Алексей Волков прокомментировал продолжающуюся клубную селекцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру