Омская тяжелоатлетка Ольга Тё стала чемпионкой Сибири

В Барнауле на проходящем чемпионате Сибири по тяжёлой атлетике омская спортсменка Ольга Тё выиграла золотую медаль. По итогам турнира будет сформирована сборная Сибирского федерального округа для выступления на чемпионате России.

Ольга Тё. Фото пресс-службы Минспорта Омской области

В Барнауле на этой неделе начался чемпионат СФО по тяжелой атлетике. На нём соревнуются около 200 спортсменов из регионов Сибири.

В первый день соревнований у омичей золотую медаль выиграла мастер спорта международного класса Ольге Тё. Она выступала в весе до 59 кг и показала в двоеборье результат 205 кг (95 кг в рывке и 110 кг в толчке). Тем самым она оставила далеко позади серебряную призёршу– Татьяну Евсееву из Красноярского края. У той сумма двоеборья составила 157 кг. Бронзовая медаль у омички Алёны Кулагиной – у неё результат составил 140 кг.

По итогам чемпионата сформируют сборную Сибири для выступления на чемпионате России, тот пройдёт в июне в Хабаровске.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что Ольга Тё в феврале выиграла Кубок России. Он проходил в Орле.