Владимир Арайс: «Иртыш» был всё же ближе к победе»

В среду, 18 мая, футболисты «Иртыша» сыграли вничью с «Оренбургом-2» в первенстве ФНЛ-2 1:1. Главный тренер омского клуба Владимир Арайс на пресс-конференции оценил встречу и высказал мнение, что план его штаба на матч сработал.  

Владимир Арайс: «Иртыш» был всё же ближе к победе»
Владимир Арайс. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Тренер «Иртыша» отметил: желание прервать безвыигрышную серию было огромным, при этом омичи были ближе к победе.

- План, который у нас был на эту игру, в целом сработал. Мы хотели побольше сыграть в атаке, выхолостили середину, чтобы поставить соперника в тяжёлые условия. Это помогло, мы забили хороший мяч, в целом имели моменты, и Кузнецов ещё должен был забивать, и Артур Шлеермахер имел хороший момент.

А в целом даже я не припомню, что соперник имел опасные моменты, скорее подходы к ним. Игра такая — могла склонить в обе стороны, но мы всё же были ближе к победе. Она нужна, психологически мы всё её заждались.

Кербс у нас сам попросил замену — оказались проблемы с коленом, мы должны были быстро реагировать. Не ожидали этого, были совсем другие планы — хотели поменять нападающих, инсайдов , чтобы впереди сыграть поагрессивнее. Это несколько поломало план, ибо стали делать замены точечные, уже не совсем задуманные. Будем надеяться, что со здоровьем у Александра будет всё нормально.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру