Омский «Иртыш» дома сыграл вничью с «Оренбургом-2»

В среду, 18 мая, омские футболисты дома сыграли в ФНЛ-2 с командой «Оренбург-2» и завершили матч вничью. Счёт встречи – 1:1.

Фото Юлии Решетняк / пресс-служба Минспорта Омской области

Футбольный «Иртыш» в среду, 18 мая, на домашнем поле продолжил свою безвыигрышную серию в ФНЛ-2 до шести матчей. Играли омичи против «Оренбурга-2» и завершили встречу вничью 1:1.

Как сообщила пресс-служба «Иртыша», начало матча было за хозяевами. Они отодвинули игру от своих ворот и планомерно осаждали штрафную площадь оппонентов. В итоге на 9-й минуте забил у них Арман Маркосян, переигравший сразу трёх защитников оренбуржцев.

Отыграться гости сумели через 9 минут - после нарушения Подоксёнова Лобов исполнил штрафной удар и был точен. До конца первого тайма счёт не изменился (но остался он таким же и в матче в целом). Команды не рисковали, «Иртыш» больше владел мячом, но по сути не создавал опасных моментов.

Ближе всех к голу был Евгений Кузнецов, но в том эпизоде его удару не хватило точности. В остальном же всё было не слишком зрелищно.

После перерыва немного оживил игру выход на замену Никиты Жустьева. Но гола всё же больше не случилось. 1:1 – ничья.

«Иртыш» далее сыграет 21 мая с новотроицкой «Ностой» также дома.

Ранее мы сообщали, что «речники» проиграли на выезде пермской «Звезде».