Много сквозных пробоин: Росгвардия пояснила причины закрытия омского тира ДОСААФ

Омское управление Росгвардии в понедельник, 23 мая, дало комментарий о тире областного отделения ДОСААФ. Тот осенью 2021 года был закрыт из-за нарушений. Ведомство пояснило, какие именно оно зафиксировало в тире нарушения.

Много сквозных пробоин: Росгвардия пояснила причины закрытия омского тира ДОСААФ
Виталина Бацарашкина. Фото из личного архива спортсменки

Омское управление Росгвардии в понедельник, 23 мая, дало ответ «МК в Омске» о тире областного отделения ДОСААФ, который осенью был закрыт из-за нарушений и не открыт до сих пор. По словам представителей ведомства, в четвёртом квартале центр лицензионно-разрешительной работы провёл проверку контроля оборота оружия в том числе из-за сообщения о факте того, что в тире многократно пробивалась насквозь стена, причём в сторону класса автошколы.

«В результате проверки были выявлены многочисленные нарушения законодательства РФ, в том числе требования баллистической защиты, технической укреплённости и безопасности, создающие угрозу жизни и здоровью людей», - сообщили в управлении.

Юрлицо в итоге оштрафовано, по решению областного арбитража наложены меры по запрету оборота оружия и аннулированы разрешительные документы на тир и комнату хранения оружия.

Областной Минспорт ранее ситуацию уже комментировал.

Директор стрелкового клуба отделения Александр Тихонов в комментарии для одного из СМИ что одна из множества ячеек оказалась на полсантиметра меньше, а вторая — на сантиметр больше, чем нужно по нормативу. Также претензии вызвали провод, который не был замурован в стену, и журнал тира и то, как его ведут. Хотя ранее в течение 9 лет претензий к такому журналу не возникало. 

Ранее в этом тире тренировалась и двукратная олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру