Шимона Грубеца в «Авангарде» быстро сменил Станислав Галимов

В среду, 25 мая, «Авангард» официально подтвердил уход из его состава голкипера Шимона Грубеца, о чём ранее сообщалось только как инсайд. Стороны расторгли контракт по инициативе игрока. Очень быстро, в этот же день, вместо него в состав «ястребов» пришёл вратарь Станислав Галимов.  

Шимона Грубеца в «Авангарде» быстро сменил Станислав Галимов
Шимон Грубец. Фото: hawk.ru

В среду, 25 мая, пресс-служба хоккейного «Авангарда» официально подтвердила уход из состава клуба вратаря Шимона Грубец. Клуб и хоккеист заключили соглашение о расторжении контракта по инициативе игрока.

«Спортивные права в КХЛ на голкипера закрепляются за нашим клубом», - отметили в клубе.

Ранее мы сообщали о переходе Грубеца в «Цюрих Лайонс», ссылаясь на швейцарское издание. У него был действующий контракт ещё на один сезон. Выплатит ли за него «Цюрих» «Авангарду» отступные — не уточняется.

По сути сразу же после новости о Грубеце «Авангард» сообщил о заключении контракт на один сезон год с вратарём Станиславом Галимовым.

Генеральный менеджер «ястребов» Алексей Волков, пояснил: клуб допускал такой вариант развития событий с Грубецом, так что прорабатывал несколько вариантов. Сразу после решения чеха - активировали один из этих вариантов.

«При отсутствии выбора на рынке нам удалось подписать хорошего вратаря, и в сезон мы пойдем с двумя равноценными голкиперами. Станислав Галимов «перезагрузился» в Финляндии, где провел хороший сезон», - высказался он.

Волков добавил: у Галимова по сути в Суоми открылось второе дыхание: он уверенно сыграл регулярный чемпионат и помог «Кярпяту» выйти в матчи навылет. Сильные его качества - опыт, выбор позиции, техника, умение хладнокровно действовать в сложных ситуациях.

Станислав Галимов. Фото: hawk.ru

«Верю в то, что Станислав использует на сто процентов свой новый шанс в КХЛ», - заключил генменеджер.

Интересно, что ранее в «Авангарде» уже играл голкипер с опытом выступлений за «Ак Барс» - как и Галимов. Это был Эмиль Гарипов и как раз в сезоне-2020/21 он ушёл из состава омичей и вместо него пришёл из «Куньлуня» Грубец.

Ранее мы писали, что омский клуб предложил форварду Корбану Найту контракт на один сезон на сумму в 80 млн рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру