СМИ: голкипер Грубец уйдёт из омского «Авангарда» в швейцарский «Цюрих»

В субботу, 21 мая, СМИ сообщили о якобы уходе При этом у игрока действующий контракт с «ястребами» на ещё один год.

СМИ: голкипер Грубец уйдёт из омского «Авангарда» в швейцарский «Цюрих»
Шимон Грубец. Фото: hawk.ru

В субботу, 21 мая, издание Swiss Hockey News сообщило, что голкипер «Авангарда» Шимон Грубец якобы вскоре перейдёт в «Цюрих Лайонс». Условия, срок нового контракта и причины перехода не уточняются.

При этом у Грубеца контракт с омским клубом ещё на один год и по регламенту он либо должен сам его выкупить, либо компенсацию омичам должен выплатить «Цюрих».

Ранее глава совета директоров «ястребов» Александр Крылов на пресс-конференции 13 мая в Омске уже комментировал возможную проблему, отвечая тогда на вопрос о защитниках Вилле Покке и Оливере Каски.

«Это не только к «Авангарду» вопрос, это вопрос ко всем иностранцам, кто играл в КХЛ. Если им разрешат просто уйти и как в футболе «хлопнуть дверью» и ничего не заплатить, то боюсь, что для нас это будут серьезные, катастрофические события», - отметил он.

Генменеджер Алексей Волков тогда уточнил: у клуба глобальный вопрос: что будет в дальнейшем с трансферными картами таких игроков.

Вместе с тем и Волков, и Крылов 13 мая высказали опасения, что Грубец действительно может не вернуться в стан клуба перед началом подготовки к сезону. И тогда другого вратаря искать придётся.

Также ранее «МК в Омске» сообщал, что «Авангард» подписал контракты с форвардом Фёдором Малыхиным и защитником Фёдором Беляковым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру