Омский «Авангард»-2005 выиграл первенство России

В Челябинске завершилось первенство России по хоккею среди игроков 2005 года рождения. В итоге победил на нём омский «Авангард». В заключительном матче он обыграл 7:5.

Фото пресс-службы Академии "Авангарда"

«Авангард»-2005 в среду, 25 мая, выиграл хоккейное первенство России, которое проходило в Челябинске. В заключительный игровой день омичи победили московское «Динамо» 7:5. Как сообщила пресс-служба Академии «Авангарда», несмотря на то, что игра была решающей, соперники начали её спокойно.

Открыли при этом счёт динамовцы – в большинстве. Вскоре Давид Фаткуллин цифры на табло сравнял. Соперник в концовке периода снова вышел вперёд 1:2.

Во втором и третьем периоде хоккей пошёл открытый и игра в итоге получилась триллером – у омичей Матвей Гридин сделал дубль, к концовке счёт был 6:5, а Тимур Муханов у «ястребов» тоже сделал дубль и установил окончательный результат 7:5. Омичи стали чемпионами России.

«Это уже второй золотой успех нашей Академии в этом сезоне, после «Авангарда»-2007 победу празднуют парни 2005 года. И празднуют максимально уверенно, несмотря на высочайший уровень соперников на турнире в Челябинске. Фантастический результат! Команда показала яркий, зрелищный хоккей и заслуженно выиграла чемпионство», - прокомментировал председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что первенство России выиграл и «Авангард»-2007.