В Омске стартовал Кубок губернатора по стендовой стрельбе

В субботу, 4 июня, в Омске в стрелковом клубе «Охотничья заимка» начался Кубок губернатора по стендовой стрельбе. В нём участвуют стрелки не только местные, но и из других регионов и Казахстана.  

В Омске стартовал Кубок губернатора по стендовой стрельбе
Фото пресс-службы Минспорта Омской области

В Омске в субботу, 4 июня, стартовал Кубок губернатора по стендовой стрельбе. В нём участвуют и омские стрелки, и спортсмены из других регионов России и Казахстана – у соревнований статус открытых.

Местом проведения Кубка стал ССК «Охотничья заимка». Как уточнила пресс-служба участники соревнуются в дисциплине «спортинг-компакт». В первый день они стреляют по 100 мишеням, столько же у них будет и воскресенье,5 июня. В тот же день намечен и суперфинал, в нём нужно будет метко выстрелить в 25 целей.

Участниками на этот раз стали более 100 атлетов. Помимо Омской области и Казахстана это стрелки из Челябинской, Тюменской, Оренбургской, Новосибирской и Томской областей, Алтайского и Красноярского краев, Хакасии, Башкортостана, Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы, Сант-Петербурга. Среди омичей даже участвует замминистра спорта области Иван Колесник.

Также Колесник принял участие в церемонии открытия Кубка и поприветствовал гостей от лица губернатора. Обратился к ним перед началом и директор «Охотничьей заимки» Иван Шиманов, пожелав удачи и объективного судейства.

«На прошлой неделе у нас в Казахстане проходил большой международный турнир, где участвовали россияне, сейчас же мы приехали к вам. Большое спасибо за отличную организацию турнира, считаю, что подобные соревнования нужно проводить чаще, они скрепляют наш дух. На эти старты мы приехали командой из 10-ти человек, и, конечно, хотим показать свои лучшие результаты», - привела цитату президента федерации практической, пулевой и стендовой стрельбы Акмолинской области Руслана Шамкенова пресс-служба Минспорта.

На нынешнем Кубке атлеты могут выполнить норматив кандидата в мастера спорта – если поразят не менее 175 мишеней из 200.

Ранее «МК в Омске» сообщал о проблемах стрелкового тира ДОСААФ, который закрыл лицензионный отдел омского управления Росгвардии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру