В День России жители Омска смогут сыграть в страйкбол и собрать парашют

В понедельник, 6 июня, областной замминистра спорта Иван Колесник на брифинге рассказал о спортивной части программы праздника «Россия – Донбасс», который состоится в День России в центре Омска. В том числе гости его смогут бесплатно сыграть в страйкбол, посмотреть первенство по ВМХ-фристайл-парку и турнир по ММА среди любителей.

В День России жители Омска смогут сыграть в страйкбол и собрать парашют
Иван Колесник. ФОТО пресс-службы правительства Омской области

В понедельник, 6 июня, замминистра спорта области Иван Колесник на брифинге сообщил о том, какой будет спортивная программа праздника «Россия — Донбасс» 12 июня в День России. В частности, на Соборной площади пройдут чемпионат и первенство области по ВМХ-фристайл-парку, который с 2021 года является олимпийской дисциплиной. Болельщики смогут и посмотреть старты, и узнать, где можно поучиться этому виду спорта. 

На локации омского отделения ДОСААФ для всех желающих будут состязания в сборке-разборке парашюта и демонстрация параплана. Центр патриотического воспитания молодёжи проведёт выставку оружия, на ней можно будет собрать и разобрать автомата на скорость и по итогам соревнования выиграть приз.

Омская федерация страйкбола на своей площадке даст попробовать желающим свои силы в этой игре и пострелять из оружия, в ней используемого.

Авторская школа единоборств «ШТОРМ» Александра Шлеменко в профессиональном октагоне проведёт Гран-при по ММА среди любителей. В нём 8 спортсменов будут биться за главный приз – шанс начать профессиональную карьеру и выйти уже на поединок на турнире SFC-4, тот запланирован на 18 июня на «Красной Звезде».

Также 12 июня на Соборной площади пройдет фестиваль «Безопасный город – Безопасные дороги», его проводит ГИБДД.  

О том, что вечером в программе праздника пройдёт концерт одного из основателей рок-коллектива «Агата Кристи» Вадима Самойлова, «МК в Омске» уже сообщал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру