Рокер Вадим Самойлов бесплатно выступит в Омске в День России

12 июня в Омске на Соборной площади в программе празднования Дня России выступит рок-музыкант, основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов. Вход на его концерт будет свободным.  

Рокер Вадим Самойлов бесплатно выступит в Омске в День России
Вадим Самойлов. Фото из личного архива музыканта.

В Омске на Соборной площади и Любинском проспекте 12 июня пройдёт спортивно-культурный праздник «Россия – Донбасс», он будет посвящён Дню России. Хедлайнером его станет рок-музыкант Вадим Самойлов. Концерт одного из основателей группы «Агата Кристи» станет кульминацией вечерней программы. Выступление состоится в 21:00, вход для публики — бесплатный, сообщила пресс-служба областного Минспорта.

В целом же события праздника начнутся с 8:00 - в Успенском соборе состоятся богослужения в честь Дня Святой Троицы. С 11:00 вокруг храма заработают интерактивные площадки.

Любителей спорта ждут площадки самые разные: например, для тех, кто ещё ни разу не бился в октагоне, пройдёт Гран-при по ММА среди любителей.

Запланирован фестиваль «Безопасный город – Безопасные дороги», организованный городским отделом ГИБДД УМВД РФ вместе с партнёрами. Здесь выставят ретро-машины ГИБДД, современную технику МЧС, медицины катастроф и другие машины спецслужб.

На Любинском проспекте в 12:30 состоится парад национальностей. С 13:30 там будут работать самые разные культурные площадки, фотозоны и площадки для детей.

На Соборной площади будет работать большая сцена, там с 12:00 состоится большая концертная программа. Вместе с творческими коллективами в ней запланировано и спортивное шоу «Сила Сибири».

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, как в Омске 9 мая прошла акция «Бессмертный полк». По числу участников она стала рекордной. Также мы писали, что в Омске прошёл концерт рок-группы и скрипичного ансамбля из ДНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру