Омские гиревики выиграли на чемпионате России три медали

На чемпионате России по гиревому спорту в Ханты-Мансийске три омича выиграли медали. «Золото» - у Сергея Рысника, «серебро» - у Владислава Морозовича, «бронза» - у Веры Вяткиной.

Фото пресс-службы Минспорта Омской области

В Ханты-Мансийске с 11 по 14 июня проходит чемпионат России по гиревому спорту, где успеха добились омские атлеты. В воскресенье, 12 июня, в весе до 63 кг в длинном цикле выиграл «серебро» Владислав Морозович. Его результат – 62 подъема. Тренирует Морозовича Кайрат Сагандыков.

Чемпионом здесь стал новосибирец Евгений Бутенко (72 подъема). Третье место — у гиревика из Амурской области Руслана Руднева (52 подъема).

Также «золото» на турнире выиграли Сергей Рысник — в длинном цикле, 91 подъем — и Вера Вяткина, также в длинном цикле, она сделала 64 подъёма.

Ранее мы писали, что омские бойцы ММА выиграли на чемпионате России 6 медалей.

Также "МК в Омске" сообщал, что омский олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко выиграл свой первый профессиональный бой.