Омские пловцы выиграли золотые медали на Кубке Беларуси

Омичи Мартин Малютин и Владислав Резниченко в четверг, 30 июня, выиграли золотые медали в эстафете 4 по 200 метров на Открытом Кубке Республики Беларусь по плаванию. Турнир при этом продолжается, у наших атлетов есть ещё шанс завоевать новые награды.

Фото пресс-службы Минспорта Омской области

Омичи Мартин Малютин и Владислав Резниченко в среду, 30 июня, выиграли золотые медали в эстафете 4 по 200 метров на Открытом Кубке Республики Беларусь по плаванию. Турнир при этом продолжается, у наших атлетов есть ещё шанс завоевать новые награды.

В Бресте с 29 июня по 2 июля проходит Открытый Кубок Республики Беларусь по плаванию. Как сообщила пресс-служба омского Минспорта, в нём участвуют более 300 сильнейших спортсменов из России и Белоруссии. В том числе среди них омичи - серебряный призер Олимпийских игр в Токио Мартин Малютин и Владислав Резниченко.

В стартовый день соревнований Резниченко и Малютин выиграли «золото» в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. Также в составе этой российской четвёрки были Владислав Гринёв и Александр Щёголев. Команда финишировала с отрывом почти в 20 секунд. Её результат – 7 минут 19,68 секунды. «Серебро» - у минской команды (Константин Курочкин, Арсений Боржаков, Андрей Кухаренок и Григорий Пекарский. Бронзовые медали у нижегородцев Ивана Баленкова, Юрия Зеленова, Даниила Лабутина и Николая Пластовца.

Кубок далее продолжается, омские атлеты настроены побороться за награды и на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем.

Ранее «МК в Омске» писал, что в апреле Мартин Малютин выиграл чемпионат России в Казани.