В 2023 году часть трассы Сибирского международного марафона пройдёт по омскому Левобережью

В субботу, 6 августа, на пресс-конференции по итогам Сибирского международного марафона его директор Константин Подбельский анонсировал, что в следующем году в трассу соревнования войдёт Левый берег. По большому счёту такого в истории забега ещё не было.  

В 2023 году часть трассы Сибирского международного марафона пройдёт по омскому Левобережью
Фото пресс-службы Минспорта Омской области

Подбельский уточнил, что время старта марафона сдвинут, а география его в рамках города расширится: 

- Начало забега будет уже в 8 часов утра, плюс поменяются место и трасса. В следующем году побегут марафон в один круг, а не в два. Мы включим туда ту часть города, которой не было ещё ни разу — Левый берег. Это по сути уникально для нашего марафона.  

Тонкости сейчас обсуждаем. Понятно, что один круг будет более привлекательным для участников, тем более в такую погоду. Сложности тут есть, но всё просчитываем Так что в будущем году это не то что вдохнёт марафону новую жизнь, но принесёт ему новые краски точно. Поменяем и место старта и финиша.   

В 2006 году было исключение — пробегали метромост, потом заворачивали обратно с перекрёстка с 3-й Енисейской. Полноценно считать это заходом на Левый берег, наверное, всё же нельзя. А вот в следующем году наконец это будет более широко.

Ранее мы сообщали, что у мужчин классическую дистанцию выиграл на марафоне Ильдар Миншин, а у женщин — Марина Ковалёва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру