Московский блогер второй раз успешно пробежал в Омске SIM

В субботу, 6 августа, московский блогер и айтишник Владислав Щукин пробежал в Омске Сибирский международный марафон, а через несколько дней выложил об этом отчёт у себя в блоге. Дистанцию омского забега он преодолевает второй год подряд.

Московский блогер второй раз успешно пробежал в Омске SIM
Владислав Щукин (в красной майке). Фото из личного архива блогера

В субботу, 6 августа, блогер и айтишник Владислав Щукин из Москвы пробежал в Омске марафон, а через несколько дней выложил об этом отчёт в своём блоге в «Живом Журнале». Сам Щукин родом из Омска и в прошлом году также пробегал дистанцию SIM.

«Самый культовый марафон не только России, но и всей Сибири - SIM успешно завершён, благодаря моему участию. Но это не точно», - написал он в блоге.

Описывая нынешний забег, блогер отметил: трасса на сей раз получилось более плоская, чем год назад, и вместо длинных «тягунков» сделали один подъем на Любинском проспекте. Это плюс. Всего набор высоты вышел в 100 метров.

В день старта атлет приехал пораньше, чтобы «встретиться с народом и осмотреться».

К тому же он встретил бегунов, ранее знакомых ему в онлайне.

Фото из личного архива Владислава Щукина 

«Потом все побежали. Всё шло по плану, я держался пейсеров на 3:14, пил по расписанию солевые таблетки, воду и энергетики», - сообщил Щукин, имея в виду пэйсмейкеров — тех, кто ведут за собой бегунов, планирующих пробег за определённое время.  

По ходу забега он однако отстал от группы - тени от домов не было совсем, солнце пекло нещадно.

Из примечательных событий блогер отметил встречу у набережной к «Зеленому острову» со своим институтского одногруппником Игоря Борзенкова, тот загорал там пузом на солнце, хотя «должен был махать и болеть за марафонцев».

В итоге результат по времени у атлета вышел тот же, что и год назад, но место он занял выше на более чем 30 позиций. Это 4-е место в возрастной группе «50-54 года» и 46-е в абсолютном зачёте.  

А время - 3 часа 24 минуты 27 секунд.

В прошлом году «МК в Омске» уже писал о впечатлениях блогера от омского забега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру