Омский «Авангард» в первом матче сезона уступил «Витязю» в одну шайбу

В субботу, 3 сентября, омские хоккеисты сыграли первый в сезоне матч — на выезде — и уступили «Витязю». Счёт встречи 3:2. Голы у нашей команды забили Якупов и Грицюк.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В субботу, 3 сентября, в Балашихе ХК «Авангард» сыграл матч чемпионата КХЛ против «Витязя» и потерпел поражение 2:3. Для подольчан победным стал гол Абросимова.

О том, как прошли первые полтора периода встречи, мы уже писали.

Как сообщила пресс-служба «Авангарда» после 1:1 сразу пошел быстрый хоккей со взаимными контратаками. Сергей Толчинский, например, протащил шайбу к самым воротам и не забил, а далее «Витязь» устроил выход один на один с голкипером сибиряков Станиславом Галимовым . И тоже гол организовать не смог.

Но на 38-й минуте после затяжной перепасовки омичи создали убойную позицию для Арсения Грицюка, который запустил шайбу в ближний угол ворот – 2:1.

Видео Телеграм-канала "Охранники Крылова"

На старте третьего периода Грицюк мог сделать дубль, но не завершил точно выход один на один с голкипером. «Витязь» тоже атаковал. В итоге на 46-й минуте экс-игрок «Авангарда» Кирилл Рассказов подобрал шайбу и сравнял счёт - 2:2.

Вскоре у омичей было численное преимущество. Но они его не реализовали.

В концовке же усилия «ястребов», когда в первое звено отрядили Владимира Ткачёва, привели наоборот к пропущенному голу. За 10 секунд до сирены шайба после броска Абросимова и рикошета от Антона Белова оказалась в воротах гостей.

2:3 — поражение «ястребов», далее 5 сентября они сыграют в Минске с «Динамо».

Также ранее мы публиковали календарь игр «Авангарда» на сентябрь.